Главная/Новости/2006/Январь/21/

Совещания православных педагогов в Люберцах

Надо ли делится практическим опытом в православной педагогике? В Люберецком благочинии ответили на этот вопрос утвердительно еще более года назад.

В январе состоялись очередные совещания руководителей воскресных школ Люберецкого благочиния. Директора и ведущие педагоги, клирики храмов благочиния, а так же ответственный за образовательную работу в благочинии священник Александр Скабелин обсуждали текущие вопросы и планы совместной работы школ благочиния под председательством благочинного, священника Димитрия Мурзюкова. Совещания проходили в Иннокетиевском храме в городе Люберцы. Вел заседания директор воскресной школы ?Надежда? Свято-Троицкого храма в городе Люберцы священник Олег Матвейченко.

Главной темой стало обсуждение предстоящей ежегодной образовательной Маркариевской олимпиады по Закону Божиему среди школ благочиния. Она состоится по традиции в четвертую неделю Великого Поста. Школьники большинства приходов намерены принять в ней участие. 21 января были определены условия проведения Олимпиады-2006.

На 12 февраля намечено проведение зимних Котельниковских гуляний среди учеников воскресных школ благочиния. Это веселые состязания на природе среди детей, их родителей и учителей. За основу был взят опыт воскресной школы ?Надежда?. Воскресная школа Казанской церкви в Котельниках примет гостей со всего района.

Священник Александр Сербский

Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.