Главная/Новости/2006/Январь/15/

Рождественский праздник в селе Казанском

В Казанском храме села Казанское стало хорошей традицией в праздник Рождества Христова приглашать гостей вместе славить родившегося Спасителя. Вот уже несколько лет подряд в Казанское приезжают ученики и педагоги воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери в Реутове.

15 января, рано утром, гости из Реутова украсили Божественную литургию слаженным и молитвенным пением. В 12 часов на Рождественское представление приехали учащиеся воскресной школы Богородицерождественской церкви из Орехово-Зуево, дети из социально-реабилитационного центра "Родник" из Павловского Посада.

Представление началось в храме выступлением молодежного хора из Реутова. Торжественно звучали рождественские песнопения. От души сыгранный спектакль усилили прекрасная дикция детей, красочные, профессионально выполненные костюмы и декорации. Молодежный хор воскресной школы церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Орехово-Зуево продолжил праздник прекрасным исполнением колядок. Русское слово "христославы" становится понятным всем, кто слышал "Святую ночь", "Рождество Христово, Ангел прилетел" и другие песнопения.

Радостной гурьбой вбежали участники представления и гости после торжественной части в помещение воскресной школы. И не ошиблись - их ожидала праздничная трапеза! За общим столом детям и родителям, педагогам и духовенству, гостям и прихожанам было тепло и празднично, а угощение оказалось вкусным и сытным.

Но дети не были детьми, если бы им не хотелось играть, бегать, соревноваться. И в этот солнечный день они играли с удовольствием! Педагоги воскресной школы заранее подготовили активные игры с заданиями, поиском сюрпризов, прохождением минимаршрутов, кладом и главным призом. А родители поддержали перетягивание каната и катание на санках на скорость.

После веселых игр все снова собрались в церковном доме. Педагоги и дети увлеченно рассматривали работы, выполненные воспитанниками воскресной школы под руководством С.Ю. Архиповой. Елочные украшения, статуэтки, барельефы, герои сказок и даже фигурки в вертепе - все выполнено из специального теста.

Настоятель храма священник Александр Хомяк подготовил для детей подарки, подходящие по возрасту и интересам: иконы, книги об истории Павлово-Посадского благочиния.

Долго не разъезжались гости, не расходились хозяева. А вечером пошли славить Христа по домам местных жителей, чтобы поделиться Рождественской радостью со всеми.


Темы: Павловопосадский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.