Главная/Новости/2006/Январь/15/

Рождественский концерт в детской больнице

Рождество ? радость для всех, особенно для детей, даже если им сейчас не сладко и приходится терпеть болезнь. 15 января в Люберецкой детской больнице Иннокентиевский приход представил концерт для маленьких пациентов больницы. Клирики храма святителя Иннокентия еженедельно совершают молебны в этой больнице и окормляют ее неонатальное отделение (отделение недоношенных детей), а значит, не понаслышке знают о детских страданиях.

Поддержать малышей в болезни и поделиться с ними радостью Христова Рождества решили дети из воскресной школы ?Зернышко? при Инокентиевском храме, а так же прихожане храма и его сотрудники.

Детям показали спектакль ?12 месяцев?, а также концерт из духовных песнопений, рождественских колядок и народных песен. Музыкальный спектакль с большим певческим наполнением стал плодом коллективного творчества. За основу сценария был взят сюжет нескольких сказок, в том числе, ?Морозко? и ?12 месяцев?. Настоятель храма священник Димитрий Мурзюков, сам в прошлом певец хора Московской Духовной Академии, придает большое значение музыкальному образованию воспитанников воскресной школы. Певчие церковного хора прекрасно исполняли не только песнопения духовного концерта, но были поющими артистами в спектакле. Реквизит, включая белоснежные цветы ? подснежники, был любовно изготовлен руками учеников воскресной школы ?Зернышко?. Публика не жалела аплодисментов.

Особую программу приготовили для больных детей из областного ожогового центра, расположенного в здании этой больницы. Организаторы праздника на прощание вручили детям праздничные подарки.

По просьбе администрации в Люберецкой районной детской больнице планируется открыть храм. Вот почему рождественское посещение этого лечебного учреждения стало неслучайным.

Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.