Главная/Новости/2006/Январь/15/

Химкинское благочиние

15 января в домовом храме Георгиевской церкви поселка Фирсановка состоялось торжественное богослужение, которое возглавил благочинный Химкинского церковного округа игумен Владимир (Денисов). Благочинному сослужили настоятель церкви в честь Матроны Московской в Сходне священник Андрей Гахов и настоятель Георгиевской церкви священник Сергий Завьялов. Этот день для Георгиевской церкви стал особым, поскольку его посетил только что назначенный глава новообразованного административного округа "Микрорайон Сходня-Фирсановка" Г.Н. Годлевский. Известие о прибытии нового главы собрало в храм большое количество местных жителей, которые с радостью отметили уважительное и внимательное отношение к Церкви нового главы.

По окончании богослужения для гостей и прихожан состоялся концерт классической вокальной музыки, который был устроен силами певчих Георгиевской церкви: аспиранта Ольги Колдаковой и концертмейстера Людмилы Коноваловой. В программе прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов.

После концерта игумен Владимир, Г.Н. Годлевский и все присутствующие осмотрели здание храма-часовни преподобного Сергия на Новосходненском кладбище.

Священник Сергий Завьялов также провел гостей по строительной площадке, где заканчивается строительство Георгиевской церкви, по территории и зданию воскресной школы, в котором уже проходят регулярные занятия для детей и взрослых.

Темы: Химкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.