Главная/Новости/2006/Январь/11/

Рождество Христово в Шаховском благочинии

6 января, в Рождественский сочельник, в храме Андрея Стратилата села Белая Колпь прошло богослужение, в котором участвовали учащиеся воскресной школы. Они пели во время богослужения на клиросе, а в конце службы приступили к Таинству Исповеди.

7 января, в праздник Рождества Христова, в Спасской церкви села Ивашково состоялась праздничная Божественная литургия, на которой пел детский хор воскресной школы Спасской церкви. В конце богослужения дети исполнили рождественские колядки. На богослужении присутствовали дети Ивашковского социального приюта для детей-сирот. Настоятель протоиерей Алексий Русин всем ребятам вручил рождественские подарки.

10 января празднование Рождества Христова продолжилось в стенах средней общеобразовательной школы села Ивашково. Учащиеся воскресной и общеобразовательной школ подготовили для детей старшей группы детского сада и младших классов рождественское представление с песнопениями и стихами. Специально для праздника все ребята надели карнавальные костюмы, и после рождественского представления водили хороводы вокруг елки и пели песни.

11 января праздник Рождества Христова отмечали дети воскресной школы села Середа. Они также подготовили рождественский спектакль с играми и колядками. На празднике присутствовал благочинный протоиерей Алексий Русин.

В тот же день благочинный протоиерей Алексий Русин посетил геронтологическое отделение Серединской больницы, где находятся на постоянном лечении пожилые одинокие люди. Отец Алексий поздравил всех с Рождеством Христовым, пожелал здоровья и терпения. Для пациентов и сотрудников отделения отец благочинный привез рождественские подарки.


Темы: Шаховский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.