Главная/Новости/2006/Январь/10/

Славим Христа со сцены

Начало святочных гуляний в Люберцах ознаменовалось праздничным спектаклем. Настоящее музыкально-хореографическое действо представили дети из воскресной школы "Зернышко" при Иннокентиевском храме в Люберцах, их родители, певчие церковного хора и даже алтарники.

Для прихода это не первый Рождественский спектакль. Премьера 2006 года состоялась на сцене Гимназии ? 1 в Люберцах. Эта школа родная для Иннокентиевского храма ? там много лет проходили занятия учеников воскресной школы. За основу сценария был взят сюжет нескольких сказок, в том числе, "Морозко" и "12 месяцев". Драматургия спектакля стала результатом коллективного творчества. Это позволило задействовать в спектакле "и стар, и млад". Большой удачей представления стали поющие артисты, особенно хор братьев месяцев под управлением Деда Мороза ? приходского водителя. Спектакль по настоящему костюмирован и смотрелся очень красочно. Известных всему приходу исполнителей было трудно угадать в персонажах ? таланты у артистов раскрывались еще на репетициях. Последний выход на поклоны с песней, которую исполняли все артисты стал кульминацией представления.

Публика не жалела аплодисментов. Зрители ? дети, их родители, бабушки и дедушки, учителя и духовенство благочиния долго не отпускали артистов. По окончании спектакля благочинный церквей Люберецкого округа священник Димитрий Мурзюков пригласил всех детей на праздничную трапезу. Организаторы праздника на прощание приготовили детям подарки.

Праздничные спектакли на Святках стали традиционными для Люберец. Уже третий год такие представления дают ученики воскресной школы "Надежда" Свято-Троицкого храма. В этом году артисты идут в народ. Запланирована серия выездных спектаклей в школах города, детском саду и приюте "Хороший друг". Дети быстро находят общий язык друг с другом, тем более, если это язык Рождественской радости и святочного праздника.

Священник Александр Сербский


Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.