Главная/Новости/2006/Январь/9/

Детская елка в монастыре

В Свято-Екатерининском мужском монастыре города Видное в 12.00 часов дня была проведена ежегодная Рождественская детская елка, которую с великим нетерпением ожидали самые юные прихожане обители. Отрадно было отметить, что детей, собравшихся в этом году на праздник, было гораздо больше, чем в предыдущие годы.

Открывая детский праздник настоятель Свято-Екатерининского монастыря епископ Тихон сердечно поздравил всех собравшихся с радостным, торжественным, светлым праздником Рождества Христова и рассказал о великом событии, произошедшим более 2000 лет тому назад в небольшом городе Вифлееме.

Перед собравшимися детишками и их родителями со своими литературно-музыкальными подарками выступили: коллектив детей, учащихся православной гимназии во имя прп. Серафима Саровского, что в поселке Развилка. А затем, по окончании музыкальной сказки, Владыка Тихон пригласил пришедших на праздник ребятишек самих принять участие в представлении.

Лес детских рук поднялся в ответ на приглашение, так много оказалось желающих спеть песенку, рассказать стишок или историю про Рождество Христово. Детишки весело пели рождественские колядки и старательно рассказывали стихотворения о родившемся Богомладенце.

В награду за свое усердие и старание все участники и гости Рождественской елки получили из рук Владыки Тихона вместе с архипастырским благословением прекрасные подарки.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.