Главная/Новости/2006/Январь/9/

Рождественские дни в Спасо-Бородинском монастыре

Рождественское богослужение в Спасо-Бородинском женском монастыре было отмечено светлой радостью и молитвенностью. К девяти часам вечера Владимирский собор стал наполняться верующими. В десять часов, после колокольного трезвона, началось великое повечерие. Несмотря на естественную усталость, вызванную необычной даже для монастыря продолжительностью богослужения, тихая радость разливалась по храму. Все говорило о великом празднике: умилительное пение сестер, празднично украшенный вертеп, оживление среди прихожан. Служба закончилась около пяти часов утра, и всех пригласили на праздничную монастырскую трапезу.

В тот же день сестры монастыря провели Рождественскую елку для учащихся монастырской воскресной школы. В теплой домашней обстановке ребята чувствовали себя очень раскрепощенно. Особенно умилительно было наблюдать, как маленькие дети, еще не умеющие читать, славят Младенца Христа. По окончании праздника все они под елкой нашли подарки.

9 января в Ворошиловской средней школе (деревня Горки) при участии сестер Спасо-Бородинского монастыря, была организована Рождественская елка, в которой приняли участие несколько детских православных коллективов Можайского района. Особый интерес вызвал спектакль ?Рождественское приключение?, подготовленный ребятами из школьного православного кружка и учителями ворошиловской школы.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.