Главная/Новости/2006/Январь/9/

Рождественские встречи в Балашихе

?Рождественские встречи? ? под таким названием в Муниципальной картинной галерее Балашихинского района уже восьмой год проходят совместные мероприятия Балашихинского благочиния и районных управлений образования и культуры. В программе ?Рождественских встреч? большая детская художественная выставка, детские концерты, спектакли?

Нынешние ?Рождественские встречи? особенные: детскую выставку смогут посмотреть не только жители района, но и многочисленные посетители картинной галереи, приезжающие в эти дни из столицы и со всех концов области посмотреть работы великой княгини Ольги Романовой, младшей сестры последнего русского царя?страстотерпца Николая Александровича. По отзывам посетителей, обе экспозиции Балашихинской картинной галереи хорошо дополняют друг друга: ностальгические мотивы творчества великой княгини и радостное, жизнеутверждающее творчество юных православных художников ? яркое подтверждение тому, что идеалы Святой Руси сегодня не только живы, но и востребованы.

***

9 января в Преображенской церкви г.Балашихи состоялась Рождественская елка Балашихинского благочиния. По традиции, на нее приглашаются все желающие: не только воспитанники воскресной школы центрального храма благочиния (почти все они ? сами участники спектакля и концерта), гости из других храмов, но и ученики общеобразовательных школ. Поэтому не будет преувеличением сказать, что на елке ?яблоку негде было упасть?.

Праздничную елку открыли воспитанники младшей группы, им всего по 4-5 лет. Они исполнили тропарь праздника. Потом ребята постарше показали Рождественскую пьесу, а завершилось все хороводом у елок, установленных во дворе храма, и совместным чаепитием участников концерта.

Темы: Балашихинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.