Главная/Новости/2006/Январь/8/

Рождественские встречи в школе ?Надежда?

Учебное полугодие в воскресной школе завершилось, однако общение одноклассников между собой не прекращалось. Что бы классы были дружными решено не ограничиваться общешкольными школьными мероприятиями и сделать праздничные Рождественские встречи по классам.

На первой неделе после Рождества Христова в церковной трапезной в назначенное время собирались одноклассники. Рождественский обед, музыка, игры и викторины, а также чаепитие со сладостями ? вот программа праздника. Организаторами стали родительские комитеты классов и классные руководители. Главным исполнителем ? директор воскресной школы священник Олег Матвейченко, который безотлучно был на всех праздничных вечерах. В зависимости от возраста детей составляли сценарий вечеров.

По итогам Рождественских встреч, а их состоялось шесть по числу классов, можно говорить о том, что выбранный путь правильный. Наши дети видятся на уроках один раз в неделю, а такое веселое внутриклассное общение позволяет им ближе познакомиться и подружиться. Для православных детей дружба важна особенно.

Священник Александр Сербский


Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.