Главная/Новости/2006/Январь/8/

Рождественские празднества в Александровском монастыре

После Рождественской службы 7 января в храме во имя иконы Божией Матери "Утоли моя печали" гости и прихожане, участвовавшие в службе, были приглашены в трапезную монастыря на угощение, где им были показаны рождественские сценки и исполнены колядки, подготовленные младшими сестрами монастыря. Всем участникам были вручены подарки.

7 января была проведена праздничная Рождественская служба на подворье монастыря в храме Св. Троицы в села Внуково Дмитровского р-на. Особую яркость и торжественность Литургии придавало участие в клиросном пении совместно с сестрами монастыря детского хора мальчиков, вокально-хоровой подготовкой которого занимаются сестры обители. После службы состоялось праздничное представление, в котором учащиеся воскресной школы показали рождественскую сценку, а дети подготовительного православного класса средней общеобразовательной школы села Внуково исполнили песенки и колядки, которые готовили с ними сестры монастыря. В конце праздника все дети получили рождественские подарки.

8 января хор сестер монастыря совместно с хором мальчиков из Дмитрова принял участие в рождественском концерте, который состоялся во дворце культуры Дмитрова.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.