Главная/Новости/2006/Январь/8/

Рождество Христово в Волоколамском благочинии

В день Рождества Христова в приходских школах церквей Волоколамского округа прошли торжественные Рождественские елки.

8 января в районном доме культуры состоялась Рождественская елка, на которой собралось почти три сотни ребятишек из города и района. Праздничное мероприятие было организовано Волоколамским благочинием при содействии администрации района. Собравшиеся на праздник дети увидели красочный спектакль, приняли участие в викторине с вопросами о празднике Рождества Христова и получили подарки и призы. На празднике присутствовало духовенство округа, а также представители администрации района. По традиции в начале всех собравшихся с праздником Рождества Христова поздравил благочинный Волоколамского округа протоиерей Константин Попов.

У храма Рождества Богородицы в Волоколамске по уже многолетней традиции учащиеся воскресной школы устанавливают большой красивый вертеп. Украшают его еловыми ветками, гирляндами. Учащиеся воскресной школы храма Рождества Богородицы сами готовят интересные призы и подарки к празднику Рождества Христова для поздравления детей детского сада, для призов в викторине на городской елке Волоколамского благочиния. В святочные дни прихожане посетили детский сад ?9 Волоколамска, где маленькие детишки приготовили Рождественский утренник и получили от батюшки подарки, а также детское отделение Волоколамской ЦРБ, где всем детям также раздали подарки.

Приход Преображенской церкви села Спас много лет окормляет СИЗО в Волоколамске. В праздничные дни настоятель храма протоиерей Игорь Бондарев посетил заключенных, поздравил всех с праздником и раздал подарки. Также отец Игорь посетил и больницу в поселке Осташево, где пациенты приняли поздравление с праздником и получили гостинцы.

Приходы благочиния поздравили с праздником Рождества Христова подопечных учебных заведений: приход Покровской церкви в Волоколамске ? Волоколамскую гимназию ?1 и школу ?5 Волоколамска, Казанского храма села Ярополец ? школу в селе Ярополец, Благовещенской церкви села Бражниково ? детский дом-интернат в поселке Осташево.

Волоколамским благочинием опекается и социальный приют для трудновоспитуемых подростков в селе Ярополец Волоколамского района. Детей поздравляют с праздником и всем раздают гостинцы.

Темы: Волоколамский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.