Главная/Новости/2006/Январь/7/

Праздник Рождества Христова в Химкинском благочинии

7 января в Георгиевском храме г. Долгопрудный состоялся Рождественский праздник, который подготовили и провели преподаватели и учащиеся воскресной школы.

В спектакле ?Волшебные превращения трех снежинок? по пьесе прот. Артемия Владимирова были заняты практически все дети. Чтобы никого не обидеть, пришлось даже вводить, как в профессиональном театре, два актерских состава.

Еще одна примечательная особенность заключается в том, что буквально все: и оригинальное музыкальное оформление, и сказочные (в буквальном смысле этого слова) декорации и реквизит, и необычайно красивые костюмы, ? дело рук самих детей и их родителей. В качестве постановщика спектакля выступила завуч воскресной школы Т.Ю. Дейс, которая украсила спектакль изящными хореографическими сценками, оригинальным световым оформлением, гармоничным пластическим рисунком.

Восторженно были встречены зрителями стихи с шуточными и трогательными рождественскими пожеланиями, написанные специально к празднику.

А несколько дней спустя замечательным спектаклем могли вдоволь насладиться дети из городского приюта ?Полет?, с которыми Георгиевский храм связывают теплые дружеские отношения.

Темы: Химкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.