Главная/Новости/2005/Декабрь/30/

Балашихинское благочиние

30 декабря в Главном военном клиническом госпитале внутренних войск МВД РФ состоялась встреча главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерал-полковника Н.Е.Рогожкина и членов военного совета внутренних войск с военнослужащими, получившими ранения в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона. Во встрече принимал участие благочинный церквей Балашихинского округа протоиерей Николай Погребняк, который поздравил пациентов, персонал госпиталя и командование с приближающимся Новолетием и Рождеством Христовым. Среди пациентов госпиталя ? военнослужащие, принимавшие участие в специальной операции в Нальчике 13 октября и получившие ранения различной степени тяжести. Все они сейчас проходят курс лечебной реабилитации после перенесенных операций и, как говорят врачи, в самом скором времени вернутся в строй. Всего на излечении в госпитале находятся около 400 человек. В госпитале действует больничный храм в честь великомученика Георгия Победоносца.

После официальной части, в ходе которой генерал-полковник Н.Е. Рогожкин поздравил раненых военнослужащих и персонал госпиталя с Новым годом и вручил знаки ?За отличие в службе? и новогодние подарки, протоиерей Николай поздравил главнокомандующего с приближающимся Рождеством Христовым и от лица прихожан Георгиевского храма передал ему на молитвенную память икону праздника.

***

30 декабря во дворце культуры ?Мир? подмосковного наукограда Реутова состоялось собрание общественности. В этот день исполнилось 65 лет со времени образования городского совета депутатов: Реутов получил статус города в 1940 году. С поздравлениями и подарками к реутовчанам прибыл благочинный церквей Балашихинского округа протоиерей Николай Погребняк.

Темы: Балашихинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.