Главная/Новости/2005/Декабрь/29/

Письмо Святейшего Патриарха Алексия II об итогах конкурса "Любовию и единением спасемся"

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему ЮВЕНАЛИЮ
Митрополиту Крутицкому и Коломенскому

Ваше Высокопреосвященство!

С января по октябрь 2005 года в рамках празднования 625-летия Куликовской битвы и 60-летия Победы в Великой Отечественной войне проходил Всероссийский фестиваль-конкурс художественного и музыкального творчества детей и молодежи ?Любовию и единением спасемся?. В этом конкурсе приняло участие более 10 тысяч детских и молодежных творческих коллективов из всех регионов Российской Федерации.

Сообщаем Вам, что решением жюри звание Лауреата Всероссийского фестиваля-конкурса художественного и музыкального творчества детей и молодежи ?Любовию и единением спасемся? присвоено: коллективу Ушаковского хора храма Успения Богородицы г. Красногорска в номинации ?Музыкальное искусство?; Смирновой Светлане, учащейся Детской художественной школы г. Красногорска, в номинации ?Изобразительное искусство?; Петлевой Светлане, учащейся Детской художественной школы г. Серпухова, в номинации ?Изобразительное искусство?; Толоконникову Дмитрию, учащемуся Детской художественной школы г. Ивантеевки, в номинации ?Изобразительное искусство?; Семеновой Вере и Ревенко Владиславу, учащимся Свято-Георгиевской гимназии при Знаменском храме г. Красногорска, в номинации ?Литературное творчество?; Лебедевой Ирине, учащейся гимназии ?1504 г. Москвы, в номинации ?Литературное творчество?; Грамоты и медали Лауреатов были вручены коллективу 13 ноября с.г. на заключительном концерте фестиваля в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Звание Дипломанта присвоено: коллективу смешанного хора Московского областного музыкального педагогического колледжа г. Егорьевска, в номинации ?Музыкальное искусство?; коллективу смешанного хора девочек храма Успения Богородицы г. Красногорска, в номинации ?Музыкальное искусство?; творческому коллективу Воскресной школы при Успенском храме г. Сергеева Посада в составе: Преображенская Ангелина, Ширинкин Павел, Замятина Христина, Провада Антонина, Никитина Ирина, в номинации ?Изобразительное искусство?; Комаровой Екатерине, жительнице г. Красногрска в номинации ?Литературное творчество?. Грамоты дипломантов будут направлены ценной бандеролью на адрес Епархиального управления для торжественного вручения.

Сердечно благодарю Вас за труды по духовно-нравственному воспитанию и социально-культурному просвещению детей и юношества.

+АЛЕКСИЙ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

29.12.2005

Темы: митрополит Ювеналий


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.