Главная/Новости/2005/Декабрь/25/

Мытищинское благочиние

25 декабря более 100 молодых солдат полка связи ВВС и ПВО приняли военную присягу. По сложившейся традиции торжественная церемония проходила у священного мемориала, посвященного мытищинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

День присяги для солдат срочной службы ? особый день. Первое увольнение, радостные встречи с родными и друзьями, праздничный стол, поздравления. На это мероприятие прибыло много родственников и друзей солдат из разных уголков России: Ставрополья, Мордовии, Твери, Башкирии, Перми. По окончании принятия присяги уже полноправных воинов поздравили военный комиссар С.И. Морозов, председатель Мытищинского районного отделения движения ?Военное братство? О.В. Васильевич, которые пожелали молодым солдатам честно и добросовестно выполнять свой гражданский долг, стать настоящими защитниками и патриотами Родины.

Поздравил молодых солдат и настоятель Донской церкви священник Владимир Воробьев. Напомнив о главных событиях уходящего года: 60-летии Великой Победы и 625-летии Куликовской битвы, в своем напутственном слове он призвал солдат быть достойными славных свершений предков: ?Господь зовет нас на брань не только с внешним врагом, но и с самим собой, с холодностью наших сердец, с маловерием в силу Божию, с отсутствием в нас жертвенной любви к Родной Земле, к своему Отечеству?. Отец Владимир благословил каждого бойца иконкой святого великомученика Георгия Победоносца, рассказав о поистине историческом для города Мытищи событии - пребывании честных мощей святого, принесенных из монастыря на Святой горе Афон, во Владимирской церкви города Мытищи в сентябре 2005 года.

Темы: Мытищинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.