Главная/Новости/2005/Декабрь/25/

Конкурс сочинений в Люберцах

В воскресной школе Свято-Троицкого храма в городе Люберцы ?Надежда? появилась новая традиция в конце года подводить итоги конкурса сочинений среди ее учеников.

На конкурс были представлены работы учащихся школы, написанные ими в течении учебного года. Возраст юных литераторов был неорганичен, поэтому и жестких требований к объему работ не предъявляли. Главный критерий: искренность и самостоятельность сочинения. Из более трех сотен переставленных рукописей были отобраны несколько десятков.

Жюри конкурса составили учителя воскресной школы и клирики Свято-Троицкого храма. Одиннадцать человек оценивали сочинения по десятибалльной системе. Победителями стали работы, набравшие простую сумму балов. Вне конкурса приняли участие и бывшие ученики воскресной школы ?Надежда?, перебравшиеся на новое место жительство, но не утратившие связь с родной школой.

По итогам победителями стали восьмилетняя Надежда Мамонова, десятилетняя Татьяна Носонова и старшая школьница Виктория Тарасенко. Призы победителям торжественно вручили по окончании Второй Макариевской олимпиады по Закону Божию, которая состоялась 25 декабря. Среди внеконкурсных работ победила Екатерина Колесникова.

Наградой для юных литераторов стали номера ?Православной школьной газеты? ? там опубликованы их лучшие сочинения.

Диакон Александр Сербский


Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.