Главная/Новости/2005/Декабрь/21/

Епархиальное собрание духовенства Московской епархии

21 декабря 2005 года в Успенском храме Московского Новодевичьего Богородице-Смоленского женского монастыря под председательством Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия состоялось годичное заседание Епархиального собрания Московской епархии. На собрании присутствовали: архиепископ Можайский Григорий, викарий Московской епархии, епископ Видновский Тихон, викарий Московской епархии ? настоятель Екатерининского мужского монастыря города Видное, епископ Илиан ? почетный настоятель Никольского храма г. Наро-Фоминска, протоиерей Александр Ганаба ? секретарь Московского Епархиального управления, члены Епархиального совета, благочинные, ректор Коломенской Духовной семинарии протоиерей Николай Качанкин, председатели Епархиальных отделов, секретари Епархиальных комиссий, настоятели и настоятельницы монастырей, настоятели приходов, духовники Московской епархии.

Открывая собрание, митрополит Ювеналий передал всем приветствие и благословение Святейшего Патриарха Алексия II. По традиции собравшиеся пропели вечную память почившему в прошедшем году духовенству. Далее Управляющий Московской епархией митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий выступил с докладом на тему ?Московская епархия в 2005 году и наши дальнейшие пути служения?. Доклад включил в себя всестороннюю информацию о жизни и деятельности епархии в 2005 году и задачах, стоящих перед ней в новом году.

Архиепископ Григорий поблагодарил Высокопреосвященнейшего митрополита Ювеналия за сделанный доклад, а так же сказал, что Владыка митрополит в этом году отметил свой 70-летний юбилей, а 26 декабря исполнится 40 лет его архиерейского служения и поздравил его от лица всех собравшихся с этими знаменательными датами, пожелав дальнейших благословенных успехов в архипастырских трудах на ниве Божией.


Темы: епископ Тихон, митрополит Ювеналий,


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.