Главная/Новости/2005/Декабрь/20/

Одинцовское благочиние

Начиная с декабря месяца, в Молодежном Православном центре при Гребневском храме Одинцово функционирует компьютерный класс. Под руководством профессионального программиста юные прихожане, в том числе воспитанники приюта, знакомятся с основами работы на компьютере.

***

Начиная с декабря, при Приходском центре Гребневского храма работает воскресный православный лекторий. Каждое воскресенье после службы, помимо занятий воскресной школы, духовенство храма выступает с лекциями на различные темы.

***

В связи с освобождением помещений в Православном центре при Гребневском храме после выезда Одинцовского университета, временно пребывавшего в нем, значительно расширилась сфера деятельности центра: увеличилась воскресная школа, помимо существовавших ранее, начал работать кружок рисунка, фитодизайна, цветоводства, волейбольные и баскетбольные секции. Для пожилых прихожан функционирует секция оздоровительной гимнастики, которую ведет спортивный врач-прихожанин. Помимо традиционно существовавших молодежного, юношеского, детского хоров и хора взрослых прихожан, ? появились два хора народного пения: мальчиков и взрослых, кружок игры на аккордеоне и гитаре. Примечательно, что после обращения к народу настоятеля архимандрита Нестора (Жиляева) с просьбой помочь с музыкальными инструментами, приходу было пожертвовано 6 пианино, 7 аккордеонов и флейты, гитары и т.д. Одна из прихожанок оплатила покупку комплекта оборудования, необходимого для функционирования вокально-инструментального ансамбля.

Темы: Одинцовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.