Главная/Новости/2005/Декабрь/20/

Сергиево-Посадское благочиние

19 декабря, 15 лет назад, в день памяти святителя Николая в Успенской церкви Сергиева Посада при небольшом стечении молящихся была отслужена первая Божественная литургия. Тогда было трудно представить, как скоро будет воссоздан разрушенный храм, и каким благоукрашенным он станет после реставрационных работ.

В этом году зимний престольный праздник Успенской церкви собрал не только местных прихожан, но и жителей из других частей города и даже района. Отличительной особенностью празднования стало пение детского хора: на вечернем богослужении ?птенцы воскресной школы? пропели святителю Николаю Чудотворцу акафист. Учащиеся единодушно пропели и Божественную литургию.

***

20 декабря состоялся плановый координационный совет членов департамента по образованию и Сергиево-Посадского благочиния. На нем были подведены итоги прошедших областных Рождественских чтений и намечены планы на будущий год по активизации сотрудничества между директорами районных школ и настоятелями церквей.

***

20 декабря в муниципальном дошкольном общеобразовательном учреждении ? 40 поселка Скоропусковский прошло заседание районного методического объединения, где собравшимся педагогам было представлено открытое занятие на тему ?Путешествие в русскую деревню?. Совместно с коллективом детского сада его проводила О.А. Добротина, преподаватель воскресной школы при Успенской церкви Сергиева Посада. Воспитатели поделились опытом работы с коллегами по одному из самых приоритетных направлений: нравственно-патриотическое воспитание детей на основе краеведения.

Темы: Сергиево-Посадский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.