Главная/Новости/2005/Декабрь/16/

Балашихинское благочиние

15 декабря отметила свой 10-летний юбилей ?Росинка? ? детский реабилитационный центр, расположенный в Балашихе. Поздравить юбиляров прибыли представители администрации и депутатского корпуса, руководители предприятий, благотворители. Недавно в ?Росинке? закончился ремонт, и этот реабилитационный центр стал одним из лучших не только в Московской области, но и в России. Он прекрасно оснащен, имеет самое современное медицинское оборудование и высококлассных специалистов, а тот концерт, который дали для гостей воспитанники ?Росинки?, был наглядным подтверждением успешной работы коллектива-юбиляра. Особенно понравилось гостям виртуозная игра на балалайке воспитанника Игоря Ященко. Протоиерей Николай Погребняк, выступивший перед гостями, рассказал о многолетнем сотрудничестве Балашихинского благочиния и ?Росинки?: многие воспитанники посещают воскресную школу Преображенского храма.

***

16 декабря в муниципальной картинной галерее г. Балашихи открылась традиционная межрегиональная детская художественная выставка ?Рождество приходит в каждый дом?. На выставке представлено около четырехсот работ учащихся детских художественных школ и воспитанников воскресных школ Балашихинского благочиния. Главная тема детских работ ? Рождество Христово; в экспозиции есть работы живописные и графические, выполненные в смешанной технике и резьба по дереву, шитье и лепка.

Выставку открыл благочинный церквей Балашихинского округа протоиерей Николай Погребняк, который рассказал многочисленным участникам и гостям вернисажа о традициях празднования Рождества Христова на Руси. В торжественном открытии выставки принимали участие заместитель главы администрации Балашихинского района Л.Л.Золотарева, представители депутатского корпуса, системы народного образования. Ребята, ? участники выставки и ученики городской школы искусств, ? предложили вниманию гостей небольшой концерт.

Темы: Балашихинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.