Главная/Новости/2005/Декабрь/11/

Закладка Андреевского храма в Федюково

11 декабря с.г. в воскресенье в деревне Федюково Подольского района, по благословению митрополита Ювеналия, архиепископом Можайским Григорием совершен чин закладки первого камня в основание храма в честь св.ап. Андрея Первозванного.

Для совместной молитвы, несмотря на сильный снегопад, на место строительства Андреевской церкви собралось множество верующих. После водружения креста, освящения первого камня и положенных по уставу молитвословий, Владыка обратился к собравшимся с приветственным словом и призвал всех жителей к участию в строительстве храма. Глава Подольского района Н.П. Москалев заверил присутствующих, что со стороны администрации района будет оказываться содействие приходской общине, а генеральный директор ООО ФПК ?Сатрои? Т.Г. Каджая, строительной компании возводящей Андреевскую церковь, пообещал, что все работы будут производиться качественно.

Владыка Григорий и высокие гости посетили также временное молитвенное помещение, где по воскресным, субботним и праздничным дням собираются прихожане.


Темы: Подольский округ,


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.