Главная/Новости/2005/Декабрь/5/

Родительское собрание в Воскресенском благочинии

5 декабря во дворце культуры ?Химик? Воскресенского района состоялось районное родительское собрание на тему ?Просвещенная армия ? просвещенное Подмосковье?.

На собрании присутствовали глава Воскресенского района Ю.Ф. Слепцов, заведующий общественной приемной губернатора Московской области по Воскресенскому району В.Ф. Дацюк, депутат Московской областной думы Н.Д. Козлов, почетный гражданин города Воскресенска М.В. Штыркова, благочинный церквей Воскресенского округа священник Сергий Зибров.

На собрание были приглашены учителя, учащиеся и их родители, бывшие и нынешние военнослужащие, участники боевых действий в ?горячих точках?.

По словам заместителя министра образования Г.Н. Поповой, такие собрания прошли уже в 10 регионах Подмосковья, а это, в Воскресенске ? завершающее в этом году. Она отметила: ?Защита Отечества начинается с малолетства. Уважение к себе как к личности, чувство ответственности за свои поступки, за других людей надо воспитывать с детских лет. Только тогда можно стать настоящим защитником Родины?.

Г.Н. Попова вручила подарки и цветы от губернатора Московской области Б.В. Громова заслуженным семьям города Воскресенска: военным династиям, многодетной семье, воспитывающей пятерых сыновей и др.

Почетных грамот Министерства образования удостоены коллективы Чемодуровской общеобразовательной школы и средней общеобразовательной школы ? 3 за успешную работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

О большой работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, проводимой в Воскресенском благочинии рассказал благочинный церквей Воскресенского округа священник Сергий Зибров. Он назвал такие мероприятия, организуемые благочинием, как православные лагеря, спортивно-оздоровительный праздник в рамках фестиваля ?Покровские встречи?, участие в районном Дне призывника и др. Благочинный сказал: ?Нельзя достичь физического совершенства без духовного. Человек должен стремиться к духовному осмыслению силы, чтобы в трудную минуту не спасовать перед опасностью, суметь подстраховать товарища, преодолеть тяготы бытия. Чтобы легче пережить тяжесть ощущения оторванности от дома, находясь в армии, необходимо получить духовную поддержку. Посетите храм, отслужите молебен. И мы будем молиться за вас, молиться, чтобы шальная пуля пролетела мимо, и вы все вернулись домой. Благополучия вам и мира?.

Завершилось областное родительское собрание большим праздничным концертом.

Темы: Воскресенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.