Главная/Новости/2005/Ноябрь/28/

Экскурсия в музей

28 ноября в канун 64-годовщины Московской битвы в военно-патриотический клуб, который находится в доме культуры ?Подмосковье? пришли учащиеся начальной школы Свято-Георгиевской гимназии при Знаменской церкви г. Красногорска. Пришли не одни, а с настоятелем храма протоиереем Владимиром Шафоростовым, учителем Свято-Георгиевской гимназии Н.Г. Яковлевой и группой родителей.

Перед началом экскурсии отец Владимир побеседовал с ребятами, а затем освятил клуб и подарил Казанскую икону Божией Матери.

Дети восьми-десяти лет не только внимательно слушали рассказ о родном городе, о судьбах воинов-красногорцев, но и сами охотно отвечали на вопросы по ходу экскурсии. Их интересовало абсолютно все: и рассказ экскурсовода, и предметы, выставленные в витринах. Они могли потрогать ?самоварник?, так называли солдаты 82 мм миномет, внимательно, рассмотреть солдатские каски, оружие и другие образцы вооружения, найденные поисковыми отрядами в местах прошедших боев. Ребята узнали о героях Великой Отечественной войны ? наших земляках, тружениках тыла.

Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.