Главная/Новости/2005/Ноябрь/28/

Рождественские чтения в Химкинском благочинии

22 ноября в г. Долгопрудный состоялась научно-практическая конференция ?В начале было Слово?. На этой конференции присутствовали преподаватели и педагоги из городов Химки, Долгопрудный, Лобня и Дмитров. Гостями были представители администрации губернатора Московской области и г. Долгопрудный. В ходе работы были заслушаны доклады канд. фил. н. Н.П. Саблиной, благочинного церквей Химкинского церковного округа игумена Владимира (Денисова), а так же приветствие главы г. Долгопрудный О.И. Троицкого. Преподаватели муниципальных учебных заведений и представители воскресных школ Химкинского благочиния провели секционные занятия, посвященные родному языку, краеведению и православному образованию. В фойе детской школы искусств были выставлены работы детей Спасского храма села Котово г. Долгопрудный.

***

23 ноября в муниципальном центре ?ВОСХОД? г. Химки прошли районные Рождественские чтения. Всех гостей и участников встречала художественная композиция ?Возрождение традиций Православия?. Под колокольный звон все вошли в зал. Почетными гостями этого мероприятия стали представители Химкинского благочиния и администрации города. В ходе заседания были зачитаны доклады священника Александра Суворкина о сектах в современном мире и В.Д. Изарбекова о чистоте русского языка. Главным событием этого дня стало подписание соглашений о сотрудничестве между Химкинским благочинием и управлением образования, благочинием и отделом по работе с молодежью.

***

28 ноября открылся фестиваль муниципальных театров в г. Химки, под девизом ?Театральная неделя в Подмосковье?. Неделя будет проходить в муниципальном театре ?Наш Дом?, где состоятся театрализованные постановки по произведениям русских классиков.

Темы: Химкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.