Главная/Новости/2005/Ноябрь/23/

Воскресенское благочиние

23 ноября состоялось заседание Совета общественной приемной Губернатора Московской области Б.В.Громова по Воскресенскому району. В заседании принял участие благочинный церквей Воскресенского округа священник Сергий Зибров, который отметил тенденцию увеличения числа людей, нуждающихся, в первую очередь, не в материальной, а в духовной помощи. Рассказал о совместной деятельности Воскресенского благочиния и управления образования в деле духовно-нравственного воспитания, о взаимодействии с учреждениями социальной сферы, районными общественными организациями, о большой роли воскресных школ, созданных при храмах.

***

23 ноября состоялось заседание попечительского совета по строительству первого городского храма. С вступительным словом обратился к собравшимся глава района Ю.Ф. Слепцов. Он обратил внимание на то, что почти стотысячный Воскресенск до сей поры не имеет своего городского храма, и пришла пора приступать к его строительству. Это дело всенародное, как и испокон века велось на Руси. Ныне у каждого воскресенца есть возможность приобщиться к этому великому общему делу. Нужны материалы, мастеровые руки, денежные средства и другая посильная помощь.

Благочинный церквей Воскресенского округа священник Сергий Зибров поблагодарил жертвователей, перечисливших денежные средства на возведение храма во имя Иерусалимской иконы Божией Матери. ?Пришла пора приступать к строительству городского храма, который служил бы во украшение на многие благие годы нашего Богохранимого града, местом соборной молитвы и символом благоденствия всех жителей его, центром Воскресенского благочинического округа?.

По итогам заседания попечительского совета вынесено решение ? провести очередное заседание 5 февраля 2006 года. Проектно-сметная документация к этому времени должна быть утверждена, и тогда можно будет рассчитать материальные затраты на строительство храма и распределить объемы работ между подрядчиками.

Темы: Воскресенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.