Главная/Новости/2005/Ноябрь/22/

Конкурс сочинений ?Красногорск ? город будущего?

Совсем недавно Красногорску исполнилось 65 лет. Даже второклассники понимают, что для города это очень малый возраст. Поэтому им легче вообразить себе его в будущем. Вот это будущее они и показали в своих сочинениях ?Красногорск ? город будущего?. В каждом сочинении, конечно, была затронута проблема транспорта, пробок на дорогах. И самодвижущиеся дорожки, и машины с пропеллерами, взлетающие по мере необходимости, и машины на водяных двигателях, что только не ожидает нас в будущем?

Читаешь сочинения и думаешь, как жаль, что люди взрослея, теряют детскую чистоту и непосредственность. ?Красногрск ? мой любимый город. Здесь я родилась, здесь мой дом, моя школа, мои друзья. В самом центре города стоит очень красивый храм, в котором я причащаюсь? (Вера Семенова). ?Я хочу, чтобы в будущем город стал другим. Мне хочется, чтобы стало больше храмов и православных людей, чтобы люди любили друг друга?. (Ксения Колеватова). А вот каким видит город Саша Арсеньев: ?В этом городе животные бегали по улицам, и никто их не обижал, потому что там жили люди, любящие Бога и друг друга?.

Красной нитью через все сочинения проходит мысль о городе будущего ? православном городе, где царит любовь, мир, красота. Многие дети, как и Герман Вершинин, считают, что нужно ?построить новое большое здание для нашей православной гимназии. Чтобы как можно больше мальчиков и девочек учились в такой замечательной школе, как наша?.

Много пожеланий и большой любви к городу выражено такими словами: ? Я никогда не уйду, не уеду из своего любимого Красногорска. Красногорск ? мой город. Не расстанусь никогда с моим храмом, с фонтаном, со своим домом?,? Соня Цуркан. ?Когда я вырасту, я обязательно буду работать в нашем городе и никогда отсюда не уеду? (Ульяна Богдашкина).

Обсуждение работ проходило увлеченно, чувствовалась общая заинтересованность. Большая часть работ вызвала восторг и сожаление: ?Как жаль, что я не написал так же!?.

Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.