Главная/Новости/2005/Ноябрь/3/

Химкинское благочиние

3 ноября в Молодежном центре ?Восход? г. Химки состоялось торжественное мероприятие, посвященное ?дню призывника?. В этом году город провожает в ряды вооруженных сил около 100 новобранцев. От администрации города будущих воинов приветствовал зам. главы Д.Н. Алексеев и военный комиссар полковник В.С. Юрковский. С напутствием обратился благочинный церквей Химкинского округ игумен Владимир (Денисов), который в своем слове сравнил современное воинство с теми, кто на протяжении веков защищал наше Отечество. Подвиги святых Александра Невского, Дмитрия Донского, Федора Ушакова и многих других вдохновляют наших защитников своим жертвенным служением Родине. В благословение каждый получил икону новомученика архимандрита Гавриила, небесного покровителя Петро-Павловского храма и города Химки.

***

В рамках областной акции ?Путь к духовности и милосердию? в Химкинском благочинии прошел ряд мероприятий, посвященных социально незащищенным гражданам нашего общества ? детям, проживающим в домах-интернатах, приютах и социально-реабилитационных центрах. Праздник проходил в городе Лобня, городе Долгопрудном и, конечно же, в самих Химках. Ответственным за эти мероприятия был назначен настоятель Левобережного храма Новомученников и исповедников Российских иерей Владимир Наумов.

? Мы стремимся сделать все возможное, чтобы подарить радость детям, подарить свою любовь и заботу, ? сказал благочинный церквей Химкинского округа игумен Владимир (Денисов).

22 октября в Социальном приюте для детей и подростков отцом Владимиром Наумовым была проведена беседа с воспитанниками заведения о православных праздниках.

Через три дня, 25 октября, педагогами приюта было подготовлено мероприятие под названием ?Я листаю календарь?. Несмотря на присутствие радио и телевидения ребята ничуть не смущались, напротив, чувствовали себя непринужденно, весело участвовали в играх, конкурсах и викторинах.

29 октября совместно с Лобненским православным лицеем Свт. Филарета Московского воскресная школа Петропавловского храма города Химки подготовила насыщенную концертную программу для воспитанников Социального приюта.

Темы: Химкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.