Главная/Новости/2005/Ноябрь/3/

Волоколамское благочиние

26 октября настоятель храма Покрова Божией Матери в Волоколамске протоиерей Николай Яковлев по традиции принял участие в торжественном мероприятии у стен древнего Волоколамского кремля, посвященному призыву на военную службу юношей Волоколамского района.

***

29 октября духовенство Волоколамского благочиния посетило социальный приют для несовершеннолетних в селе Ярополец. Был интересный концерт. Дети получили в подарок икону для своей молитвенной комнаты, а также книги в библиотеку и сладости к столу.

***

В Воскресенском соборе Волоколамского кремля продолжаются восстановительные работы, проводимые при непосредственном финансовом участии, уже в течение пяти лет, прихода церкви Рождества Богородицы Волоколамска. В настоящее время проводятся позолотные работы на резном иконостасе собора. К сожалению, с наступлением холодов и по причине отсутствия отопления в храме, работы по позолоте, также как и богослужения, придется приостановить до весны.

***

3 ноября благочинный церквей Волоколамского округа протоиерей Константин Попов принял участие в собрании жителей города и района, а также праздничном концерте посвященным предстоящему государственному празднику народного единства и согласия.

Темы: Волоколамский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.