Главная/Новости/2005/Октябрь/31/

Воскресенское благочиние

30 октября 1997 года в Воскресенске на бульваре Гагарина был установлен памятный знак жертвам политических репрессий. С тех пор стало традицией собираться здесь в эту скорбную дату, чтобы отдать дань памяти невинным жертвам сталинского террора.

В этом году во время благоустроительных работ по реконструкции бульвара памятник перенесли в другое место ? к старому новлянскому кладбищу, недалеко от креста в память воинам, умершим от ран в госпиталях Воскресенска.

В последний день октября митинг, посвященный Дню памяти и скорби по жертвам политических репрессий, начался с освящения нового места памятника благочинным церквей Воскресенского округа священником Сергием Зибровым.

На митинге со словами памяти обратились к собравшимся заместитель главы администрации Ю.В.Большаков, председатель районного общества жертв политических репрессий П.В.Васильев, свидетели тех трагических лет.

В сопровождении хора церкви Иоанна Златоуста священник Сергий Зибров отслужил в память о жертвах панихиду.

***

Управление культуры Воскресенского района совместно с Воскресенским благочинием организовали экскурсию в воскресную школу при церкви Воскресения Христова для учащихся средней общеобразовательной школы ? 39 села Ашитково. Экскурсию для учеников 2-3 классов провел настоятель церкви протоиерей Евгений Каштанов. Ребята с увлечением слушали историю возникновения храма, познакомились с его внутренним устройством. При посещении воскресной школы гости узнали о работе классов: кулинарного мастерства, драматического, песнопения; и столярной мастерской. По окончании встречи протоиерей Евгений Каштанов вручил каждому подарки и пригласил ребят посещать понравившиеся им занятия.

Темы: Воскресенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.