Главная/Новости/2005/Октябрь/17/

Паломничество в Киев

Паломнические поездки стали доброй традицией для прихожан Казанского храма Реутова: автобусы с паломниками отправляются по святым местам один-два раза в месяц. Реутовчане побывали почти во всех обителях Подмосковья, помолились у многих святынь центральной России. Но многие мечтали посетить ?матерь городов русских? ? древний Киев.

Поездку возглавил клирик Казанского храма священник Иоанн Обрембальский ? член Епархиального отдела по миссионерской, антисектантской и антираскольнической деятельности. Почти полсотни паломников смогли помолиться у Киевских святынь ? автобус вместил, к сожалению, далеко не всех желающих. Выехали в пятницу 14 октября, в 17 часов, а рано утром 17-го, в понедельник, возвратились домой в Реутов.

Главной целью маршрута была Киево-Печерская Лавра. Паломники посетили Дальние и Ближние пещеры, приложились к многочисленным мощам подвижников Печерских. График поездки был очень плотный, но в нем нашлось время для посещения Флоровского и Покровского женских монастырей.

Воскресным днем паломники молились за Божественной литургией в восстановленном Успенском соборе Лавры, а затем посетили Свято-Введенский мужской монастырь, где поклонились чудотворной иконе Божией Матери ?Призри на смирение?.

Хотя две ночи паломники провели в автобусе, из-за духовной радости они практически не ощущали усталости.

Темы: Балашихинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.