Главная/Новости/2005/Октябрь/15/

Мытищинское благочиние

На базе прихода Никольской церкви города Мытищи создана паломническая служба, благодаря которой прихожане Мытищинских храмов смогут посетить многочисленные святыни, в первую очередь, Московской епархии

***

15 октября учащиеся воскресной школы Владимирской церкви города Мытищи в рамках занятий по краеведению посетили Куликово поле, где преподаватель школы священник Игорь Завацкий вместе с ребятами могли воочию соприкоснуться с историей нашего Отечества в юбилейный год великого сражения.

***

По благословению Митрополита Ювеналия создан интернет-сайт храма Рождества Христова города Мытищи ? www.xpx.ru.

***

14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы была совершена первая Божественная литургия в храме Архистратига Михаила деревни Сорокино Мытищинского района. Этот новопостроенный храм несомненно стал украшением деревни и духовным центром окрестных селений.

***

13 октября в детском социальном приюте ?Росинка? города Лобня прошла благотворительная акция, приуроченная к 10-летнему юбилею основания этого социального учреждения. В словах, обращенных к участникам торжества, заместитель министра социальной защиты населения Московской области Е.И. Холостова с глубоким чувством признательности и благодарности отметила огромную роль храмов и монастырей нашей епархии в деле духовного воспитания детей, оставшихся без родителей, выразив уверенность, что предстоящая масштабная совместная акция Московской епархии и Минсоцзащиты населения ?Согреем верой детские сердца? откроет качественно новые формы нашего совместного сотрудничества в деле служения ближнему.

Приветствуя собравшихся, председатель Епархиального отдела социального служения и благотворительности священник Димитрий Оловянников поблагодарил Министерство социальной защиты населения Московской области в лице Е.И. Холостовой, а также директора приюта ?Росинка? А.В. Куприенко за понимание важности духовного окормления детей-сирот и совместную работу с благочиниями на местах, а как пример ? создание такого духовного оазиса в Лобненском приюте, поздравив участников этого торжества со знаменательным юбилеем, пожелав всем собравшимся взрослым хотя бы иногда быть детьми через понимание проблем юных участников праздника, а виновникам торжества ? воспитанникам приюта ? всегда оставаться такими же добрыми и жизнерадостными. Священник вручил каждому ребенку в подарок Святое Евангелие в изложении для детей и детский церковный календарь.

Темы: Мытищинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.