Главная/Новости/2005/Сентябрь/3/

Серпуховское благочиние

1 сентября 80 детей - воспитанников коррекционной школы интерната Серпухова начали новый учебный год с молебна. В этой школе живут и учатся дети ? социальные сироты, собранные из многих городов Подмосковья. Учеников и преподавателей духовенство собора Николы Белого благословило иконами прп. Сергия Радонежского.

***

В двух Серпуховских коллеждах ? педагогическом и гуманитарном, на праздничной линейке, учащие и учащиеся внимали словам молитвы пред началом учебного года. Многолетнее сотрудничество связывает эти учебные заведения города и собор Николы Белого, духовенство которого проводит здесь занятия по ?Основам Православной культуры?.

***

С молебна на начало учебного года началась праздничная линейка в Православной гимназии во имя прп. Варлаама Серпуховского при Владычнем женском монастыре. В этом году в первый класс гимназии поступили 16 учеников, а те дети, которые были первыми учениками гимназии, в этом году уже учатся в 6 классе. Вместе с духовником гимназии благочинным Серпуховского церковного округа прот. Владимиром Андреевым и сестрами обители слова молитв пели не только ученики, но и родители.

***

В субботу 3 сентября в Серпуховском Военном институте присягу приняли 565 молодых курсантов. После приветственного слова благочинного протоиерея Владимира Андреева был совершен молебен и все присутствующие и молящиеся воины, командование Института, гости и родители были окроплены святой водой. Впереди у воинов встречи со священником уже в учебных аудиториях, т.к. уже несколько лет, согласно договору о сотрудничестве, курсантам читается курс ?Основ Православной культуры?.

Темы: Серпуховский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.