Главная/Новости/2005/Август/31/

Видновское благочиние

10 августа настоятель храма Святой Троицы д/о ?Воскресенское? священник Роман Челышкин принял участие в митинге по случаю закладки нового многоэтажного жилого дома. В присутствии главы Ленинского района В.Ю. Голубева, главы Воскресенской администрации О.Я. Дикой, председателя Совета депутатов А.И. Газейкина и других официальных лиц был совершен чин освящение памятного монумента. Со строительства этого нового жилого дома начинается осуществление реконструкции старой части поселка Воскресенское, которая включает в себя снос ветхого и строительство нового жилого фонда, строительство спортивного комплекса и Православного храма в честь Воскресения Христова.

***

С 14 по 18 августа группа прихожан Троицкого храма д/о ?Воскресенское? в количестве 30 человек во главе с настоятелем священником Романом Челышкиным совершили паломническую поездку по святым местам Псковского края. Паломники посетили псковский кремль, храм блгв. кн. Александра Невского, родину св. равноап. княгини Ольги в селении Выбуты, Снетогорский монастырь, Иоанно-Богословский Крыпецкий и Псково-Печерский монастыри, город Изборск и Георгиевский храм в селе Камно. Экскурсии и участие в богослужениях, исповедь и причастие, купание в источниках и монастырские послушания явились основным содержанием паломничества и благотворно отразились на душах верующих.

***

19 августа в праздник Преображения Господня в деревне Расторопово у столбовой часовни под открытым небом впервые за многие десятилетия состоялся праздничный молебен. Его совершил настоятель Троицкой церкви д/о ?Воскресенское? священник Роман Челышкин.

***

С 1 по 12 августа этого года была организована паломническая поездка для учащихся воскресной школы храма вмч. Георгия Победоносца в селе Мамоново во главе со священником Сергием Ефимовым. Целью поездки было совместить посещение святых мест Рязанской, Нижегородской, Владимирской областей и республики Мордовия с детским летним отдыхом.

Паломники посетили Свято-Успенский Вышенский женский монастырь, Санаксарский Рождество-Богородичный мужской монастырь, Серафимо-Дивеевскую обитель, монастыри в Муроме, Суздали и Владимире.

***

19 августа 2005 года благочинным церквей Видновского округа священником Михаилом Егоровым в сослужении клириков Видновского благочиния, по благословению митрополита Ювеналия, была совершена закладка храма в честь великомученика Димитрия Солунского в селе Мисайлово. На богослужении молились жители самого села и окрестностей, а так же представители администрации Молоковского сельского округа.

Темы: Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.