Главная/Новости/2005/Август/31/

Орехово-Зуевское благочиние

В начале августа в деревне Гридино Орехово-Зуевского района состоялось освящение часовни, воздвигнутой в честь пророка Илии и крестный ход, в котором приняли участие благочинный церквей Орехово-Зуевского округа священник Андрей Коробков, ответственный комиссии по катехизации священник Сергий Захаров, зам. главы района Н.В. Косырева, глава сельского округа М. А. Попов и жители Орехово-Зуевского района. Крестный ход окончился возведением поклонного креста при въезде в деревню.

***

14 августа на праздник Всемилостивого Спаса, по окончании Божественной литургии в храме Рождества Богородицы в селе Нестерово состоялось освящение новых крестов для куполов храма, которое совершил благочинный церквей Орехово-Зуевского округа священник Андрей Коробков.

***

19 августа в деревне Малая Дубна состоялась первая Божественная литургия на месте строящегося храма в честь Преображения Господня. К этому дню была закончена основная часть сруба и выводится купол. По окончании богослужения состоялся крестный ход по Горьковскому шоссе, проходящему рядом. Во время крестного хода был освящен пост ГИБДД 5-го батальона.

Темы: Орехово-Зуевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.