Главная/Новости/2005/Август/22/

Истринское благочиние

16 июля 2005 г. настоятель храма Крестовоздвижения села Дарна протоиерей Константин Волков по приглашению командира войсковой части 49383 морской авиации ВМФ подполковника Д.Э. Зеленина принял участие в праздничном для военнослужащих событии. В этот солнечный жаркий день с волнением и радостью в торжественной обстановке принимали присягу молодые матросы. Их настроение передавалось присутствующим гостям, родителям и близким. Протоиерей Константин Волков обратился к матросам с добрыми словами напутствия и поздравлением с этим важным событием в их жизни, благословил ребят на дальнейшее прохождение срочной службы, а затем окропил святой водой всех присутствующих на празднике. От прихода храма Крестовоздвижения командиру части была вручена икона "Воздвижение Креста Господня", а матросам подарили православные иконки и молитвы. По окончании торжественной части отец Константин посетил вместе с командным составом музей истории данного военного подразделения. После осмотра экспозиции общение продолжилось за трапезой. Был намечен план дальнейшего сотрудничества.
***
20 июля группа прихожан храма Крестовоздвижения села Дарна, жителей Истры с детьми и военнослужащих подшефной храму воинской части из села Вельяминово, совершили под руководством клирика храма Крестовоздвижения, настоятеля Никольской церкви Истры священника Максима Новичкова паломническую поездку в Московский Кремль.
***
29 июля в поселки Снегири Истринского района было открыто общество инвалидов. На церемонии присутствовали члены поселковой администрации, председатель общества инвалидов поселка Снегири И.А. Агеев. По согласованию с благочинным Истринского округа на мероприятии присутствовал помощник благочинного настоятель Троицкого храма села Троицкого священник Анатолий Игнашов, который обратился к собравшимся с поздравительным словом. В дар собравшимся от Георгиевского храма города Дедовска были переданы иконы святого Георгия Победоносца и календари с изображением храма.

Темы: Истринский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.