Главная/Новости/2005/Июль/22/

Один день из жизни православного молодежного лагеря

День 22 июля, в который совершается празднование Колочской иконы Божией Матери, стал поистине всеобщим праздником не только для жителей окрестных деревень и населенных пунктов, но и для молодежи из православного летнего лагеря Гребневского храма Одинцово, который по благословению митрополита Ювеналия расположился в Колоцком монастыре. Благодаря гостеприимству настоятельницы монахини Серафимы (Шумейко) более 70 человек отдыхают, трудятся и приобщаются к удивительному миру монастырской жизни.

К этому празднику все начали готовиться с начала недели. Вместе с ребятами из Уваровского детского дома убирали территорию монастыря, помогали в подготовке трапезы, складывали поленицу из дров. Конечно же, готовились и к службе. Вся молодежь ? к Причастию, а хор ? и к пению за Божественной литургией, которую в самый день праздника совершил архиепископ Можайский Григорий.

День начался в 7:30 с утренних молитва, после которых была общая исповедь, а в 9:00 ? встреча Владыки Григория и Божественная литургия. Сразу после Литургии ? крестный ход двинулся к часовне над Колчским источником. На освящении часовни пели дружно всем миром.

По окончании общей праздничной трапезы Владыка Григорий в сопровождении благочинного архимандрита Нестора (Жиляева) посетил православный лагерь, где все собрались в ожидании встречи. Хор пропел ?Ис полла?, молодежь окружила Владыку и наперебой делилась впечатлениями о жизни лагеря и богослужении, которого интересовало буквально все о жизни лагеря: от помощи монастырю до подробного распорядка дня.


Темы: Одинцовский округ,


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.