Главная/Новости/2005/Июль/1/

Пушкинское благочиние

1 июля в храме Боголюбской иконы Божией Матери в Пушкино престольный праздник. Это и праздник всего района. На торжественное богослужение пришли представители администрации города, прихожане из воинских частей, школ, все те верующие, кому дорог и близок этот день почитания Пресвятой Богородицы.

Торжественное богослужение совершал благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Клименко и многие другие клирики благочиния. Радостью светились лица прихожан. Горячая молитва объединяла, возвышала, наполняла любовью сердца стоящих пред Богом и у алтаря, и в храме. После богослужения совершили крестный ход. Благочинный обратился к пастве. Он рассказал об истории праздника и его значении для верующих людей, поздравил присутствующих, и поблагодарил за участие в богослужении.

Дети, воспитанники Махрищкого монастыря, выступили с духовными песнопениями, приготовленными специально к празднику. Для всех участников богослужения была приготовлена трапеза.

Темы: Пушкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.