Главная/Новости/2005/Июнь/20/

День Святого Духа в Рузской школе милиции

Совсем недавно, 5 мая, на территории Рузской школы милиции состоялось торжественное открытие храма-часовни в честь св. вмч. Георгия Победоносца.

Надо сказать, что расписание занятий в школе милиции составлено таким образом, что совершать в храме-часовне Божественную литургию достаточно сложно: в будни все курсанты на занятиях, а на выходные они разъезжаются по домам. Тем не менее благодаря активной поддержке заведующего кафедрой истории и культурологии С.А.Лукьянова на день Святого Духа Божественная литургия состоялась.

К этому богослужению регентом Покровского храма Рузы О.Гончаровым был подготовлен хор из курсантов школы, имеющих музыкальное образование и участвующих в оркестре. Накануне богослужения благочинный Рузского округа протоиерей Игорь Лепешинский провел беседу с курсантами о Таинствах Покаяния и Причащения.

Те, кто пожелал причаститься, были в этот день освобождены от занятий, а накануне и от нарядов. Сотрудница школы, прихожанка Димитриевского храма Рузы Г.М. Голубева готовила молодых людей к принятию Святых Христовых Таин и читала с ними правило ко Причащению.

Хор курсантов пел очень слаженно, практически без ошибок. Чувствовалось, что ребята очень стараются. На Божественной литургии присутствовал начальник школы милиции В.М. Исаков. По окончании богослужения Владимир Маркович поздравил курсантов с праздником и сказал, что в будущем будет стараться корректировать расписание занятий таким образом, чтобы в богослужении участвовали все желающие.

Темы: Рузский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.