Главная/Новости/2005/Июнь/19/

В День Святой Троицы отмечен 10-летний юбилей возрождения Троицкой церкви в Назарьево

19 июня, в день Святой Троицы, сразу три праздника объединились в один в поселке Назарьево Одинцовского района: престольный праздник Троицкого храма, день поселка и 10-летие возрождения церкви. Накануне были отслужены панихиды на старом кладбище, где покоятся прихожане XIX-XX вв., а также на церковном погосте, где сохранились могилы священников и ктиторов храма, в том числе урожденной княгини Елизаветы Голицыной и дворян Михалковых.

В сам день праздника Божественную литургию и вечерню совершили благочинный церквей Одинцовского округа архимандрит Нестор (Жиляев) и настоятель Троицкого храма иерей Виктор Васильев. После богослужения состоялся традиционный многолюдный крестный ход вокруг поселка Назарьево, а затем гостей пригласили к столам, накрытым около храма. Состоялась также экскурсия в восстанавливающийся приходской дом, который задуман как общественный, культурный и социальный центр поселка, и строительство которого ведется при поддержке главы Одинцовского района А.Г. Гладышева.

В середине дня празднование переместилось в дом культуры, где в концерте приняли участие воспитанники детского сада и воскресной школы, назарьевские школьники и хор Одинцовского православного молодежного центра, ансамбли из Назарьево и многие гости. С днем Святой Троицы, церковным юбилеем и днем поселка собравшихся поздравили отец благочинный, настоятель, глава Назарьевского сельского округа В.А. Богданов.

Темы: Одинцовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.