Главная/Новости/2005/Июнь/18/

Истринское благочиние

15 июня по приглашению директора филиала Московского государственного социального университета Л.И. Рогачевой в праздничном мероприятии, посвященном вручению дипломов выпускникам, принял участие благочинный церквей Истринского округа настоятель Георгиевского храма города Дедовска священник Димитрий Подорванов. В поздравительном слове отец Димитрий призвал всех присутствующих в своей жизни руководствоваться евангельским ?золотым правилом?, чтобы каждый поступал со своим ближним так, как хотел бы, чтобы поступали с ним. На торжественном вечере со словами напутствия к выпускникам обратились директор филиала, глава администрации города А.М. Рогачев и другие почетные гости. В дар учебному заведению от дедовского храма священник Димитрий передал икону великомученика Георгия Победоносца с пожеланиями здоровья и помощи Божией во всех благих начинаниях.

***

16 июня прихожане храма Крестовоздвижения села Дарна и храма Казанской Божьей Матери села Глебово Истринского благочиния, солдаты подшефной войсковой части и дети посетили киностудию "Мосфильм" под руководством настоятеля храма Крестовоздвижения протоиерея Константина Волкова

Экскурсия была очень интересной и насыщенной, особенно для детей. Они своими глазами увидели огромные натур-площадки, где снимались многие знаменитые исторические фильмы. Прихожане соприкоснулись на какое-то время с разными эпохами нашей истории. Все побывали и в большом городе IX века и буквально через несколько минут перенеслись на улицы дореволюционной России. Много интересного было показано и в остальных залах музея киностудии "Мосфильм".

***

18 июня настоятель храма Крестовоздвижения села Дарна Истринского района протоиерей Константин Волков принял участие в выпускном вечере Ивановской средней общеобразовательной школы в поселке Агрогородок. Поздравили ребят глава администрации Ермолинского сельского округа Н.В. Смирнова, директор школы Н.Н. Ахмадуллина и отец Константин. Он поблагодарил преподавателей за их нелегкий и благородный труд, сказал напутственные слова выпускникам и пожелал им держаться в жизни веры православной и духовно-культурных традиций нашей великой Родины. По окончании поздравления священник, окропил святой водой и благословил всех присутствующих, а также вручил выпускникам в подарок православные молитвослововы и иконы.

Темы: Коломенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.