Главная/Новости/2005/Июнь/13/

Красногорское благочиние

6 июня 2005 г. старший хор девочек воскресной школы Успенского храма Красногорска совершил паломничество в Нило-Столобенскую пустынь, древний мужской монастырь на озере Селигер в Тверской епархии. Группу возглавлял директор воскресной школы, настоятель Успенского храма Красногорска, благочинный Красногорского церковного округа протоиерей Константин Островский.

Помолившись за Божественной литургией, отслужив молебен с акафистом преподобному Нилу Столобенскому и приложившись к его святым мощам, паломники поднялись на высокую монастырскую колокольню, с которой могли любоваться замечательным видом на монастырь и живописные окрестности, а затем отправились в обратный путь.

13 июня 2005 г. в паломничество отправились мальчики ? Ушаковский хор. Путь их лежал в Оптину Пустынь. Приехали в монастырь рано утром, так что возглавлявший группу протоиерей Константин Островский смог принять участие в служении Божественной литургии, а несколько паломников причастились Святых Христовых Тайн.

Приложившись к мощам преподобных Оптинских старцев и окунувшись в Пафнутьевском источнике, ушаковцы со своими руководителями отправились в Шамординский женский монастырь, а оттуда ? домой.

Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.