Главная/Новости/2005/Июнь/10/

Подольское благочиние

1 июня, в день защиты детей, глава города Климовска А.Н. Меньшов вместе с благочинным церквей Подольского округа протоиереем Олегом Сердцевым, а также настоятелем Троицкого храма села Коледино протоиереем Димитрием Мельником и настоятелем храма в честь священномученика Сергия в Климовске священником Олегом Демидовым посетили Климовский детский дом. Гости поздравили детей с праздником и окончанием учебного года и вручили им подарки. Дети показали концерт, после которого состоялось праздничное чаепитие.

***

Окончание учебного года в воскресной школе Троицкого храма села Ознобишино ознаменовалось музыкальным спектаклем, который дети показали 4 июня собравшимся гостям. По окончании представления праздник продолжили отдельные выступления детей и различные веселые конкурсы с призами.

***

5 июня в музее-усадьбе Остафьево проходили традиционные ежегодные торжества, посвященные дню рождения А.С. Пушкина, собирающие тысячи гостей.

В этом году в дар музею Министерством культуры были переданы старинные отреставрированные иконы, одну из которых музей в свою очередь решил передать в расположенный рядом храм Святой Троицы.

Выступая с ответным словом, настоятель Троицкого храма села Остафьево протоиерей Михаил Василенко поблагодарил за переданную икону и, в частности, сказал, что видит в этом добрый пример того, как государственные власти, некогда боровшиеся с Православной Церковью, ныне помогают возрождению церковной жизни, и в этом ? надежда на преодоление нынешних наших духовных бед и грядущее возрождение Отечества.

С особым словом благодарности отец Михаил обратился к главе Подольского района Н.П. Москалеву за его постоянную заботу и внимательное отношение к делу возрождения Православия на Подольской земле.

***

10 июня благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев и духовенство города Климовска приняли участие в мероприятиях, связанных с 65-летием города Климовска и началом строительства эстакады, который соединит две части города, разделенные Курской железной дорогой.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.