Главная/Новости/2005/Июнь/8/

Воскресенское благочиние

В поселке Хорлово Воскресенского благочиния произошло радостное событие. 8 июня накануне празднования Вознесения Господня новопостроенная Введенская церковь увенчалась центральным куполом и крестом. Малый крест был установлен над звонницей к Светлому Христову Воскресению. В настоящее время во внутреннем помещении храма ведутся отделочные работы.

***

Начало лета для общеобразовательных школ ознаменовалось началом учебных сборов. 7 июня в расположении воинской части, находящейся в Коломенском районе, открылась первая смена сборов школьников, готовящихся к защите Родины и службе в Вооруженных силах. Уже третий год приезжают ребята на пять дней в палаточный лагерь, чтобы испытать себя в реальных солдатских условиях жизни, познать армейскую ?науку?, помаршировать на плацу, прикоснуться к настоящему оружию и попробовать армейской кухни. На открытии сборов ребят напутствовали представитель воинской части, заместитель главы администрации Воскресенского района Ю.В. Большаков, начальник управления образования Х.Х. Кремер и другие. Благочинный церквей Воскресенского округа священник Сергий Зибров пожелал участникам полевых сборов благополучного прохождения испытания и благословил их.

***

Учителя сельских школ ?? 32 и 39 Ашитковского сельского округа в паломнической поездке, организованной 29 мая 2005 года настоятелем церкви Воскресения Христова села Ашитково протоиреем Евгением Каштановым, посетили святые места города Рязани. Помолившись у гробниц святителей Василия, Гавриила и Мелетия Рязанских, паломники приложились и к святыням Иоанно-Богословского монастыря. Это уже вторая поездка учителей по святым местам.

***

1 июня в День защиты детей в муниципальном реабилитационном детском центре ?Преодоление? города Воскресенска собрались взрослые, чтобы поздравить ребят, находящихся на излечении в центре. Заместитель главы администрации Воскресенского района Ю.В. Большаков, начальник управления социальной защиты населения Воскресенского района С.А. Шматко, благочинный церквей Воскресенского округа священник Сергий Зибров и многочисленные спонсоры пожелали детям скорейшего выздоровления, а коллективу во главе с И.В. Зверковой ? здоровья, крепости духа и сил в благородном попечительстве о болящих. В концерте, устроенном для гостей, звучали стихи, песни и музыка о лете и о радости встречи с этим временем года. Все свыше 40 человек, кто находится на попечении центра, получили подарки и призы. А библиотека молельной комнаты центра пополнилась сорока томами книг духовной литературы.

В этот же день были переданы поздравления детскому дому ?Малышок? и приюту ?Надежда?, которые стали добрыми друзьями для учеников воскресных школ благочиния.

Темы: Воскресенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.