Главная/Новости/2005/Май/29/

Видновское благочиние

23 мая в селе Богданиха у поклонного креста настоятелем Казанской церкви села Молоково протоиереем Валерием Бодровым был отслужен молебен апостолу и евангелисту Иоанну Богослову. Село Богданиха в начале ХХ века было приписано к храму Иоанна Богослова села Молоково (разрушенному после революции).

***

29 мая настоятель Покровской церкви в деревне Десна-Буревестник священник Сергий Синицын вместе с учащимися Покровской православной гимназии приняли участие в Военно-историческом представлении, которое проходило на Бородинском поле, под Можайском.

***

29 мая паломническая группа храма святителя Тихона города Московский посетила Троице-Сергиеву Лавру. Группа состояла из 30 учителей 1 и 2 школ города, а так же учащихся приходской воскресной школы.

***

29 мая учащиеся воскресной школы Успенской церкви города Видное вместе с директором школы иеромонахом Софронием (Горохольским) посетили Вознесенскую церковь села Сенницы, Покровскую церковь села Сосновка, а так же усадьбу графа Келлера, которая находится в Сенницах. Маленьких паломников принимал настоятель Вознесенской церкви священник Алексей Карабанов, который познакомил гостей с историей Озерской земли.

Темы: Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.