Главная/Новости/2005/Май/25/

Егорьевское благочиние

25 мая Казанский храм села Колычево и психоневрологический интернат, расположенный на территории бывшего монастыря, посетили министр социальной защиты населения Московской области В.И. Лагункина и глава Егорьевского района М.Т. Лавров.

Визит начался с посещения надвратного храма свт. Ювеналия Патриарха Иерусалимского, который с 2002 г. по договоренности с комитетом социальной защиты населения Московской области передан приходу.

В.И. Лагункина обратила внимание присутствующих на большое значение того, что интернат находится в непосредственной близости от храма, и обеспечиваемые имеют возможность посещать богослужения и получать духовное окормление. Было высказано пожелание о более тесном сотрудничестве учреждения с приходом Казанского храма.

В ходе встречи был затронут вопрос о возможной передаче приходу всего здания колокольни монастыря, где сейчас с храмом и келейными комнатами соседствует администрация интерната. Необходимость решения данной проблемы нашла понимание со стороны министра социальной защиты Московской области. По окончании встречи В.И. Лагункина заявила, что в министерстве будет рассмотрен вопрос о возможном финансировании и предоставлении администрации Колычевского психоневрологического интерната необходимых помещений и освобождении колокольни.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.