Главная/Новости/2005/Май/25/

Подольское благочиние

День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел для учащихся воскресной школы храма Воскресения Христова г. Подольска очень интересно и насыщенно. По окончании праздничной Литургии дети и педагоги во главе с настоятелем храма протоиереем Олегом Сердцевым отправились в увлекательное путешествие на теплоходе по Москве-реке.

Во время водной прогулки учащимся была предложена занимательная программы, которая включала в себя рассказ из жития святых Кирилла и Мефодия, викторину по церковно-славянской азбуке. Двухчасовой путь до бухты Радости пролетел как один миг. На берегу, ребята бегали с мечом, играли в бадминтон, катались на катамаранах, плескались в воде. На обратном пути всех ожидала трапеза.

Хочется думать, что сами учители словенские Кирилл и Мефодий покровительствовали в этот день ребятам, иначе празднование не получилось бы таким запоминающимся, интересным и полезным.

***

25 мая по благословению благочинного церквей Подольского округа протоиерея Олега Сердцева состоялось празднование Дня славянской письменности и культуры в селе Вороново.

Прихожане Спасской церкви села Вороново вместе с настоятелем ? священником Георгием Хаджийским пришли в школу искусств на праздничный концерт. Вела его директор школы Л.Г. Мельникова. Ею вместе с ученицами школы был прочитан былинный сказ о подвиге Солунских братьев, создавших азбуку славянскую. В концерте участвовали ученики школы искусств и их преподаватели, ученики воскресной школы.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.