Главная/Новости/2005/Май/25/

Встреча с военными в Подольском благочинии

По благословению митрополита Ювеналия в Подольском благочинии 25 мая состоялась встреча духовенства округа и командиров воинских частей Подольского гарнизона.

Встреча началась с молебна в храме Новомучеников Подольских в поселке Шишкин Лес. Затем с приветственным словом к собравшимся обратились благочинный церквей Подольского района протоиерей Олег Сердцев и секретарь Епархиального отдела по связям с Вооруженными силами священник Александр Шарапов. Плодотворной и содержательной встрече не помешала и техногенная авария с полным отключением электроэнергии ? из зала в приходском доме пришлось перейти на улицу. Здесь же под открытым небом, вблизи святого источника, преподаватель ВВА им. Ю.А. Гагарина полковник В.В. Петров прочитал лекцию на тему ?Православные основы Российской армии?.

Общение продолжилось за братской трапезой. В непринужденной обстановке пошел разговор о необходимости совместных усилий духовенства и офицеров по воспитанию молодежи, духовного окормления офицерских семей. Было положено начало новым связям и плодотворному сотрудничеству.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.