Главная/Новости/2005/Май/18/

Чаша Небесных дарований

С 2001 года, в Сергиевом Посаде проводится фестиваль духовной музыки ?Неупиваемая Чаша?. Серпуховское благочиние в этом году было представлено выступлением православной гимназии во имя прп. Варлаама Серпуховского, с участием детей из воскресных школ собора Николы Белого и Спасской церкви Серпухова и воскресных школ храма мчч. Флора и Лавра в селе Игумново, храма Михаила Архангела в Пущино.

Руководители воскресной школы в Игумново ? священник Владимир и матушка Елена Кирпичевы привезли и показали очень красивую и поучительную композицию, художественный итог учебного года ? ?Десять Божиих заповедей?.

Молодежный хор выпускников и преподавателей воскресной школы храма Михаила Архангела в Пущино уже не первый год радует зрителей духовным исполнением церковных песнопений и любимых песен. Профессиональный уровень верующей молодежи растет от концерта к концерту, потому что участников хора объединяют церковные службы в храме. Руководитель хора, регент Мария Варламова окончила Московские Православные регентские курсы.

Детский хор православной гимназии имени прп. Варлаама Серпуховского поистине является украшением этого учебного заведения. От года к году растет их мастерство, сложность исполняемых композиций. Руководитель хора, проректор гимназии О.Н. Демина, вкладывает много сил для духовного и профессионального возрастания юных певчих. В этом году они успешно выступали на городских духовных мероприятия: фестивале ?Под Покровом Богородицы?, Рождественской елке, поздравляли своими песнями ветеранов, радовали верующих людей пасхальными песнями.

Темы: Серпуховский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.