Главная/Новости/2005/Май/15/

Празднование Пасхи в Коломенском благочинии

1 мая в храме Пресвятой Троицы (Шурово) прошло ночное Праздничное Пасхальное богослужение. Вместе со множеством верующих за ночным богослужением молились ученики 5 и 6 классов Православной гимназии и старшеклассники воскресной школы. Дети пели на клиросе и помогали в алтаре. Продолжением праздника стала общая трапеза, за которой собрались более 400 прихожан.

Утром после Божественной литургии прошли праздничные народные гуляния, где были организованы различные конкурсы и эстафеты, а детей порадовали воздушными шарами и катанием на лошадях, ставшим уже традиционным на таких праздниках. Также была организована трапеза для пришедших в этот день прихожан и гостей, за которой всех угощали горячей кашей, приготовленной полевой кухней одной из воинских частей.

В это же время во всех классах Православной гимназии и воскресной школы, а также в детском саду "Зернышко", прошли утренники. Ребята поделились Пасхальной радостью с пришедшими в этот день родителями и гостями храма.

Завершился день вечерней, после которой малоимущим людям приход храма раздал около 200 подарков, включающих в себя продуктовые наборы и духовную литературу.

15 мая Православная Церковь отмечает день Жен-мироносиц. В этот день в храме прошел большой праздничный концерт. На нем выступили ребята из воскресной школы, Православной гимназии и детского садика. Принял также участие клиросный хор храма.

***

2 мая в воскресной школе при храме Троицы-на-Репне прошел праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению. Всех, собравшихся на утренник, поздравил с днем Святой Пасхи настоятель храма, благочинный церквей Коломенского округа священник Владимир Пахачев. Ребята постарались доставить радость своим близким, прихожанам храма и подготовили к празднику представление.

Гостями воскресной школы в этот день стали ребята из театрального кружка, который руководитель театра "Пилигрим" Олег Гаврилин и его супруга Елена Пичугина организовали по благословению отца Владимира Пахачева при средней школе ?3. Юные артисты показали кукольный спектакль, поставленный по сказке Лескова "Маланья ? голова баранья".

Темы: Коломенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.